Konvolut militärischer u. a. Objekte:
1 Carl Zeiss Feldstecher 8fach in Ledertasche, 1 Reißzeug um 1850 (unkomplett, Etui beschädigt), 1 Rechenscheibe (Dreieckrechner Plath), 1 Puntiergerät in Etui (Klintz Wien), 2 Lineale, 2 Kompasse, 4 Holzstäbchen zur Schichtenmessung, 1 Lederetui mit Instrumenten zum Kartenlesen u. -auswerten, 1 Buch "Schubert's Kleiner Oesterreicher, Wien Sallmayer & Comp. 1853 (beschädigt).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.05. - 22.05.2014 |
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- Fassonarmband